SUBASTA APARTAMENTO EN TORREMOLINOS

  • 70.000 Euro €
  • Fecha de Publicación: 08/04/2021
  • Fecha última modificación : 08/04/2021
    • ROCA LA, Torremolinos, Málaga, Spain

¡Oportunidad en subasta! Piso ubicado en 1ª planta del edificio perteneciente a la Urbanización La Roca de Torremolinos, concretamente en C/ Brasil. Consta interiormente de salón, cocina, 1 dormitorio y baño. - NO DISPONEMOS DE MÁS INFORMACIÓN SOBRE LAS CARACTERÍSTICAS DE LA PROPIEDAD - Esta propiedad de su interés es para comprar en SUBASTA. Fecha de cierre: 19/04/2021 – Precio de salida en subasta: 70.000 € – Tasación a efectos de subasta: 97.000 € SUBASTA: En este tipo de adquisiciones se requieren una serie de requisitos detallados a continuación: 1º.- Hay que disponer en liquido de la cantidad que usted este dispuesto a pujar como máximo, no permite hipoteca sobre el inmueble, los bancos no financian estas operaciones. 2º.- Una propiedad en subasta nunca se puede ver interiormente, pero sí saber su ubicación exacta y características detalladas (no disponemos de fotos del interior). 3º.- Hacemos estudio de expediente y cargas del inmueble para comprobar que esta todo correcto para participar. 4º.- Para participar se requiere depositar el 5% del valor de tasación, esta cantidad es devuelta si no somos adjudicatarios, en caso de serlos queda retenido como parte de pago. 5º.- Una vez actuemos representando al interesado, le tendremos informado en todo momento del importe de nuestras pujas. 6º.- Si nuestra puja es la más alta cuando finalice la subasta (adjudicatarios), nos personamos con abogado y procurador para iniciar los tramites. 7º.- La obtención de las llaves podría tardar entre 4 – 8 meses aproximadamente. 8º.- Nuestros profesionales atienden el procedimiento judicial hasta la obtención de llaves. 9º.- La ley exige al adjudicatario poner al día comunidad e IBI, si se debe, en los últimos 4 años (desconocemos deuda). 10º.- Gastos: ITP, registro (notaria NO) y honorarios de TRIAL 3. ¿QUÉ BENEFICIOS OBTENGO?: Comprar a un precio muy económico, siendo usted el que indique la cantidad que le interesa pujar por el inmueble. Si está interesado en asistir a la subasta, contáctenos al Tlf. 955275601 ¡Le informamos!

Detalles

TipoPara vender
Tipo de PropiedadApartamento
Num de habitaciones1
Num de baños1
m2 Útiles60
Num de plantas0
AgenciaSoluciones Inmobiliaria Trial3 S.l.
Share by email Share on Facebook Share on Twitter Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest

Anuncios relacionados