SUBASTA PISO EN TERRASSA
- 128.600 Euro €
- Fecha de Publicación: 21/01/2023
- Fecha última modificación : 21/01/2023
- Terrassa, Terrassa, Barcelona, Spain
¡OPORTUNIDAD EN SUBASTA! Piso situado en Terrasa, concretamente en C/ Germà Joaquim, en primera planta de su edificio.~~Cuenta con una superficie aproximada de 60 m2, distribuido interiormente. ~~- NO DISPONEMOS DE MÁS INFORMACIÓN SOBRE LAS CARACTERÍSTICAS DE LA PROPIEDAD -~~Esta propiedad de su interés es para comprar en SUBASTA y nuestro equipo ofrece asesoramiento GRATUITO durante todo su procedimiento de compra.~~Fecha de cierre: 21/11/2022 – Precio de salida en subasta: 128.600 € – Tasación a efectos de subasta: 230.000 €~~SUBASTA: En este tipo de adquisiciones se requieren una serie de requisitos detallados a continuación:~1º.- Hay que disponer en liquido de la cantidad que usted este dispuesto a pujar como máximo, no permite hipoteca sobre el inmueble, los bancos no financian estas operaciones.~2º.- Una propiedad en subasta nunca se puede ver interiormente, pero sí saber su ubicación exacta y características detalladas (no disponemos de fotos del interior).~3º.- Hacemos estudio de expediente y cargas del inmueble para comprobar que esta todo correcto para participar.~4º.- Para participar se requiere depositar el 5% del valor de tasación, esta cantidad es devuelta si no somos adjudicatarios, en caso de serlos queda retenido como parte de pago.~5º.- Una vez actuemos representando al interesado, le tendremos informado en todo momento del importe de nuestras pujas.~6º.- Si nuestra puja es la más alta cuando finalice la subasta (adjudicatarios), nos personamos con abogado y procurador para iniciar los tramites.~7º.- La obtención de las llaves podría tardar entre 4 – 8 meses aproximadamente.~8º.- Nuestros profesionales atienden el procedimiento judicial hasta la obtención de llaves.~9º.- La ley exige al adjudicatario poner al día comunidad e IBI, si se debe, en los últimos 4 años (desconocemos deuda).~10º.- Gastos: ITP, registro (notaria según estado del procedimiento) y honorarios de TRIAL 3.~~¿QUÉ BENEFICIOS OBTENGO?: Comprar a un precio muy económico, siendo usted el que indique la cantidad que le interesa pujar por el inmueble.~~Si está interesado en asistir a la subasta, contáctenos al Tlf. 955275601 ¡Le informamos!
Detalles
Tipo | Para vender |
Tipo de Propiedad | Piso |
Num de habitaciones | 0 |
Num de baños | 2 |
m2 Útiles | 60 |
Num de plantas | 0 |
Año de construcción | 0 |
Anuncios relacionados
SUBASTA PISO EN HOSPITALET DE LLOBREGAT
Hospitalet de Llobregat (Barcelona) 132.000 Euro € Superficie: 0/m2Planta Nº : 0 Habitaciones: 3 Baños: 1 -
Venta piso en Sant Boi de Llobregat
Sant Boi de Llobregat (Barcelona) 86.100 Euro € Superficie: 0/m2Planta Nº : 0 Habitaciones: 0 Baños: 2 -
VENTA PISO EN TERRASSA
Terrassa (Barcelona) 96.000 Euro € Superficie: 0/m2Planta Nº : 0 Habitaciones: 0 Baños: 2